22 Maggio 2022
news

Under 14

risultati: 1-6 / 6
UNDER 14: Segnali positivi
17-12-2021 13:51 - Under 14
[]
Campionato regionale under 14 Silver - Qualificazioni - Girone BERGAMO I

Almenno Basket - BBS 42 - 36

(16-8) (4-9) (19-11) (9-8)

Almenno Basket : Ceroni 2, Salvoldi 2, Locatelli , Rossi, Cirella 4, Covacev 8, Pati 3, Manzoni 1, Pedretti 8, Riccetti 4, Caldarusi, Ferreri 10. All.Filippone, Arrigoni

Ar...
UNDER 14: Sconfitta contro Osnago
29-11-2021 19:44 - Under 14
[]


Campionato regionale under 14 Silver - Qualificazioni - Girone BERGAMO I

Osnago - Almenno Basket: 49 - 32

Parziali: (13-11) (10-5) (15-5) (11-11)

ALMENNO: Ceroni 4, Salvoldi 1, Locatelli, Rossi 1, Cirella 6, Covacev, Pati 5, Manzoni, Pedretti 7, Riccetti 6, Rottoli. All.Filippone, Arrigoni

Arbitro: C...
UNDER 14: Buona la prima!
22-11-2021 12:50 - Under 14
[]
Campionato regionale under 14 Silver - Qualificazioni - Girone BERGAMO I

Almenno Basket - Aurora Trezzo: 70 - 17

(22-4) (15-7) (14-6) (19-0)

Almenno Basket : Ferreri 4, Caldarusi NE, Salvoldi 6, Locatelli 10, Rossi, Gavazzeni NE, Cirella 12, Covacev 10, Pati 4, Manzoni, Pedretti 14, Riccetti 8. All....
UNDER 14: vittoria a Treviolo
21-11-2019 12:55 - Under 14
[]
CAMPIONATO UNDER 14 - GIRONE BG 2 - FASE DI QUALIFICAZIONE - 4^ GIORNATA

Treviolo - Almenno: 39 - 68

Almenno: Leidi 5, Arsuffi 4, Comi 2, Rota Nodari 16, Palusci 8, Mazzoleni, Corbetta 6, Falgari, Musitelli 7, Arrigoni 4, Ciancio 14.
All. Filippone, Malvestiti.

Parziali (13-22) (9-7) (10-19) (7-1...
UNDER 14: due su due
23-10-2019 08:49 - Under 14
[]
CAMPIONATO UNDER 14 - GIRONE BG 2 - FASE DI QUALIFICAZIONE - 2^ GIORNATA

Almenno - Bonate: 62 - 46

Almenno: Bonfanti, Leidi 9, Bonaiti, Arsuffi 2, Comi 4, Rota Nodari 20, Noris 6, Palusci 9, Mazzoleni, Arrigoni, Corbetta 4, Ciancio 8.

Parziali (17-15) (15-14) (16-7) (14-10)

Seconda partita e...
UNDER 14: buona la prima!
15-10-2019 13:21 - Under 14
[]
CAMPIONATO UNDER 14 - GIRONE BG 2 - FASE DI QUALIFICAZIONE - 1^ GIORNATA

BASKET BREMBATE SOPRA - ALMENNESE : 32 - 60

Parziali: (5-22) (7-16) (11-10) (9-12)

Almenno: Bonfanti, Leidi 8, Bonaiti, Pino 3, Arsuffi 8, Rota Nodari 8, Palusci (k) 11, Musitelli 2, Arrigoni, Corbetta 6, Ciancio 14.


Buona la pr...
altri risultati
Programma allenamenti dal 16 maggio
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie