03 Luglio 2020
news

Under 15

risultati: 1-8 / 8

UNDER 15: la dura legge del Gold…

04-02-2020 09:37 - Under 15
[]
CAMPIONATO UNDER 15 - CLASSIFICAZIONE - GIRONE GOLD BERGAMO - 3^ GIORNATA

MASTERS CARATE - ALMENNESE BASKET 95 - 55

28-14, 23-9 (51-23) 23-15, 21-17

ALMENNESE: Donghi, Rozzoni 13, Imi 4, Rossi, Tironi 10, Bonalumi 2, Valsecchi 8, Apeddu 15, Gotti 3, Benaglia

Dopo una settimana di pausa forzata (la pa...

UNDER 15: esordio in giallo...

15-01-2020 13:33 - Under 15
[]
CAMPIONATO UNDER 15 - CLASSIFICAZIONE - GIRONE GOLD BERGAMO - 1^ GIORNATA

ALMENNESE BASKET - CARPE DIEM CALOLZIOCORTE 59 - 84

15-18, 19-22 (34-40) 14-27, 11-17

ALMENNESE: Donghi, Rozzoni 16, Rota Nodari 1, Imi, Rossi 10, Tironi 11, Bonalumi 3, Valsecchi 2, Corbetta, Apeddu 8, Gotti 3, Benaglia 5


E...

UNDER 15: vittoria a Calusco e qualificazione al Gold!

12-12-2019 11:17 - Under 15
[]
CAMPIONATO UNDER 15 - QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 7^ GIORNATA

CALUSCHESE - ALMENNESE 68-78

Apeddu 14, Benaglia 5, Bonalumi 5, Donghi 1, Gotti 3, Imi 5, Leidi 6, Rossi 4, Tironi 19, Valsecchi 16

PROSSIMO IMPEGNO: girone GOLD dal week end del 11-12 Gennaio 2020

Ultima gara del girone di qual...

UNDER 15: vittoria contro Palaval, ma...

28-11-2019 11:40 - Under 15
[]
CAMPIONATO UNDER 15 - QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 6^ GIORNATA

ALMENNESE - PALAVAL 93 - 80

18-12, 23-31 (41-43), 35-7, 17-30

Apeddu 19, Benaglia 5, Bonalumi 6, Comi 2, Corbetta, Donghi 4, Gotti, Imi 3, Rossi 5, Rota Nodari 4, Tironi 19, Valsecchi 26

Prossimo impegno: sabato 30 Novembre ore ...

UNDER 15: pokerissimo per l'Almennese

19-11-2019 10:44 - Under 15
[]
CAMPIONATO UNDER 15 - QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 5^ GIORNATA

VIRTUS GORLE - ALMENNESE 44 - 84

11-27, 12-18 (23-45), 5-18, 16-21

Apeddu 18, Benaglia 8, Ciancio, Donghi 6, Gotti 3, Imi 3, Leidi 2, Palusci 5, Rossi 8, Tironi 12, Valsecchi 19, Comi.

Prossimo impegno: sabato 23 Novembre ore 15:3...

UNDER 15: quarta vittoria consecutiva contro Boca Basket

11-11-2019 11:59 - Under 15
[]
CAMPIONATO UNDER 15 - QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 4^ GIORNATA

BOCA BASKET - ALMENNESE 41-105

9-23, 8-31 (17-54), 20-27, 4-24

ALMENNESE: Tironi 26, Rossi 9, Imi 8, Valsecchi 24, Apeddu 18, Benaglia 2, Leidi 3, Palusci 5, Ciancio 4, Rota Nodari 6

Prossimo impegno: sabato 16 Novembre ore 15:30...

UNDER 15: con Bonate terza vittoria!

06-11-2019 12:19 - Under 15
[]
CAMPIONATO UNDER 15 - QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 3^ GIORNATA

ALMENNESE - GSB BONATE SOTTO 72-57

15-13, 19-11 (34-24), 15-22, 23-11

ALMENNESE: Tironi 21, Donghi 4, Rossi 5, Bonalumi 7, Imi 2, Valsecchi 14, Apeddu 14, Benaglia 3, Gotti, Leidi, Palusci 2

Prossimo impegno: sabato 9 Novembre or...

UNDER 15: seconda vittoria in campionato

04-11-2019 11:39 - Under 15
[]
CAMPIONATO UNDER 15 - QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 2^ GIORNATA

SAN PELLEGRINO - ALMENNESE 46-65

3-18, 23-17 (26-35), 12-13, 8-17

ALMENNESE: Tironi 25, Rossi 6, Bonalumi 10, Imi 3, Valsecchi 12, Apeddu 9, Benaglia, Gotti, Donghi, Ciancio, Leidi,

Prossimo impegno: martedì 5 Novembre ore 19:30 ...
altri risultati

Il nostro minibasket

[]

Moduli di iscrizione


Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account