08 Agosto 2020
news

Under 16

risultati: 1-12 / 23

UNDER 16: vittoria contro Cologno

04-02-2020 15:30 - Under 16
[]
CAMPIONATO UNDER 16 CLASSIFICAZIONE - GIRONE SILVER BG3 - 5^ GIORNATA

BASKET COLOGNO A/S. vs POL. COMUNALE ALMENNESE 70-76

Almenno: Vanotti, Rozzoni 9, Maccagno 28, Mangili (K) 7, Rota T., Tironi 18, Leidi 9, Imi, Rossi 5; All: Espero

Cologno: Cerutti 22, Daminelli 15, De Marchi 6, Guida, Locatelli 1...

UNDER 16: sconfitta contro Brembate Sopra

04-02-2020 09:35 - Under 16
[]
CAMPIONATO UNDER 16 CLASSIFICAZIONE - GIRONE SILVER BG3 - 4^ GIORNATA

POL. COMUNALE ALMENNESE vs POL. BREMBATE SOPRA 69-75

Almenno: Bonacina 6, Vanotti 2, Rozzoni 5, Maccagno 9, Mangili (K) 4, Rota T. 4, Tironi 17, Valsecchi, Leidi 4, Apeddu 16, Benaglia 2; All: Espero

Brembate: Arrigoni 8, Berrahelk...

UNDER 16: sconfitta contro Scanzorosciate

24-01-2020 13:57 - Under 16
[]
CAMPIONATO UNDER 16 CLASSIFICAZIONE - GIRONE SILVER BG3 - 3^ GIORNATA

POL. COMUNALE ALMENNESE vs SCANZOROSCIATE 61-81

Almenno: Bonacina 6, Vanotti 2, Rozzoni 12, Maccagno 7, Mangili (K), Rota T., Rossi 2, Tironi 7, Valsecchi 6, Leidi 8, Apeddu 10, Benaglia 1; All: Espero

Scanzorosciate: Barcella, Bre...

UNDER 16: sconfitta contro Lussana

17-01-2020 12:15 - Under 16
[]
CAMPIONATO UNDER 16 CLASSIFICAZIONE - GIRONE SILVER BG3 - 2^ GIORNATA

LUSSANA BERGAMO vs POL. COMUNALE ALMENNESE 80-57

Almenno: Bonacina, Vanotti 4, Rozzoni 10, Maccagno 9, Mangili (K) 4, Rota T., Rossi 2, Tironi 7, Valsecchi 4, Leidi 7, Apeddu 6, Benaglia 4; All: Espero

Lussana: Acimacople 9, Ambros...

UNDER 16: vittoria contro Martinengo

14-01-2020 09:30 - Under 16
[]
CAMPIONATO UNDER 16 CLASSIFICAZIONE - GIRONE SILVER BG3 - 1^ GIORNATA

POL. COMUNALE ALMENNESE vs PALL. MARTINENGO 69-60

Almenno: Bonacina 10, Vanotti, Rozzoni 5, Maccagno 12, Mangili (K) 2, Rota T. 6, Rossi, Tironi 10, Valsecchi 8, Leidi 6, Apeddu 8, Benaglia 2; All: Espero

Martinengo: Bonetti, Longh...

PROMOZIONE: video di presentazione

27-11-2019 10:14 - Under 16
[]
Umberto Locatelli è venuto a trovarci in palestra per intervistare coach e giocatori della nostra squadra di Promozione. Ecco il video integrale:

UNDER 16: sconfitta contro Ambivere

25-11-2019 18:57 - Under 16
[]
CAMPIONATO UNDER 16 QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 6^ GIORNATA

AMBIVERE BASKET vs ALMENNO 55-46

Almenno: Apeddu 8, Bonacina 3, Imi 2, Maccagno 21, Mangili, Rossi 1, Rota T. 4, Tironi 2, Valsecchi 5, Vanotti; All: Espero

Ambivere: Alborghetti 2, Ardenghi 0, Biffi 4, Binda 6, Botti 3, Falco 10, M...

UNDER 16: vittoria contro Caluschese

19-11-2019 10:46 - Under 16
[]
CAMPIONATO UNDER 16 QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 5^ GIORNATA

POL. COMUNALE ALMENNESE vs CALUSCHESE BASKET 69-56

Almenno: Apeddu 13, Benaglia, Bonacina 9, Imi 3, Leidi 3, Maccagno 16, Mangili 2, Rossi 5, Rota T. 8, Tironi 8, Valsecchi 2, Vanotti NE; All: Espero

Caluschese: Bellamoli 20, Calegar...

UNDER 16: sconfitta contro Busnago

11-11-2019 11:57 - Under 16
[]
CAMPIONATO UNDER 16 QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 4^ GIORNATA

POL. COMUNALE ALMENNESE vs FORTITUDO BUSNAGO 88-45

Almenno: Rota R. 1, Bonacina, Maccagno 14, Mangili (K), Rota T., Rossi, Tironi 10, Leidi 12, Apeddu 8; All: Espero

Busnago: Colombo 16, Cortesi 2, Damo 3, Galimberti 2, Guardassoni 9...

UNDER 16: sconfitta contro Brembate Sopra

29-10-2019 12:23 - Under 16
[]
CAMPIONATO UNDER 16 QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 2^ GIORNATA

POL. BREMBATE SOPRA vs POL. COMUNALE ALMENNESE 94-76

Almenno: Rota R., Bonacina 4, Vanotti 3, Maccagno 25, Mangili (K) 2, Rota T. 2, Rossi 3, Tironi 22, Valsecchi 2, Cacciamatta, Leidi 3, Apeddu 10; All: Espero

Brembate: Sana (K) 26, ...

UNDER 15: esordio vincente

25-10-2019 11:18 - Under 16
[]
CAMPIONATO UNDER 15 - QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 1^ GIORNATA

ALMENNESE BASKET - BREMBO BASKET MOZZO 52-47

15-8, 12-10 (27-18), 13-6, 10-21

ALMENNESE: Apeddu 12, Benaglia, Bonalumi 2, Gotti 2, Ciancio, Donghi, Imi, Palusci 2, Rota Nodari 5, Tironi 12, Rossi, Valsecchi 17

Prossimo impegno: mer...

UNDER 16: sconfitta contro Stezzano

22-10-2019 09:52 - Under 16
[]
CAMPIONATO UNDER 16 QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 2^ GIORNATA

POL. COMUNALE ALMENNESE vs BASKET STEZZANO 60-69

Almenno: Rota R., Bonacina 6, Vanotti 3, Maccagno 12, Mangili (K) 2, Rota T. 2, Imi, Tironi 13, Valsecchi 13, Cacciamatta, Leidi 1, Apeddu 8; All: Espero

Stezzano: Scalercio 2, Merlin ...
altri risultati

Moduli di pre-iscrizione

[]

Il nostro minibasket

[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it