28 Settembre 2020
news

Under 18

risultati: 1-12 / 24
UNDER 18: sconfitta contro Chiavenna
08-02-2020 10:26 - Under 18
[]
CAMPIONATO UNDER 18 CLASSIFICAZIONE - GIRONE BRONZE BG1 - 5^ GIORNATA

POL. COMUNALE ALMENNESE vs BASKET CHIAVENNA 62-74

Almenno: Di Marco 5, Maccagno 9, El Hamri 2, Zonca (K) 4, Farina n.e., Giuliani 20, Panza 2, Quarti n.e., Capelli L., Bonalumi, Pelizzoli N. 20; All: Espero - Bonfanti

Chiavenna: C...
UNDER 18: vittoria contro Sondrio Nera
31-01-2020 13:36 - Under 18
[]
CAMPIONATO UNDER 18 CLASSIFICAZIONE - GIRONE BRONZE BG1 - 4^ GIORNATA

POL. COMUNALE ALMENNESE vs SPORTIVA SONDRIO NERO 60-49

Almenno: Zonca (K) 15, Farina, Pelizzoli M. 4, Giuliani 12, Panza 2, Leidi, Capelli L., Bonalumi, Pelizzoli N. 27; All: Espero - Bonfanti

Sondrio Nero: Bersellini, Biscotti, B...
UNDER 18: sconfitta contro Sondrio Bianco
29-01-2020 11:32 - Under 18
[]
CAMPIONATO UNDER 18 CLASSIFICAZIONE - GIRONE BRONZE BG1 - 3^ GIORNATA

SPORTIVA SONDRIO BIANCO vs POL. COMUNALE ALMENNESE 54-47

Almenno: Maccagno 4, Zonca (K) 8, Farina, Pelizzoli M. 2, El Hamri 3, Giuliani 4, Panza 7, Leidi, Capelli L., Bonalumi, Pelizzoli N. 19; All: Espero - Bonfanti

Sondrio Bianc...
UNDER 18: vittoria contro Calolziocorte
16-01-2020 09:16 - Under 18
[]
CAMPIONATO UNDER 18 CLASSIFICAZIONE - GIRONE BRONZE BG1 - 2^ GIORNATA

CARPE DIEM BASKET ROSSO vs POL. COMUNALE ALMENNESE 60-63

Almenno: Maccagno 3, Zonca (K) 17, Farina n.e., Pelizzoli M. 2, El Hamri 5, Giuliani 16, Panza 5, Angioletti n.e., Leidi, Capelli L., Bonalumi 3, Pelizzoli N. 12; All: Espero...
UNDER 18: vittoria contro Pescate
14-01-2020 09:28 - Under 18
[]
CAMPIONATO UNDER 18 CLASSIFICAZIONE - GIRONE BRONZE BG1 - 1^ GIORNATA

CENTRO BASKET PESCATE vs POL. COMUNALE ALMENNESE 53 - 68

Almenno: Maccagno 3, Zonca (K) 14, Farina, Di Marco 12, Pelizzoli M. 4, El Hamri 1, Giuliani 12, Angioletti, Leidi 3, Capelli L., Bonalumi 6, Pelizzoli N. 13; All: Espero - B...
UNDER 18 OROROSA: sconfitta evitabile
04-12-2019 15:36 - Under 18
[]
CAMPIONATO REGIONALE UNDER 18 - GIRONE A - 5^ GIORNATA

OROROSA ALMENNO - CREMONESE 47 - 53

OROROSA: Fortini, Servillo 2, Boles 2, Lego 3, Cantù 4, Caironi (K) 6. Agazzi, Zeduri 6, Davide 14, Nitri, Epis 4, Poku 6. All: Roncoroni - Salvi

Parziali: 11-9, 17-13, 7-14, 12-17.

Arbitro: Velardo


Partita lett...
UNDER 18: sconfitta contro Galbiate
28-11-2019 10:37 - Under 18
[]
CAMPIONATO UNDER 18 QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 7^ GIORNATA

G.S. DUE VI GALBIATE vs POL. COMUNALE ALMENNESE 111-37

Almenno: Zonca (K) 4, Farina, Pelizzoli M. 6, Locatelli 6, El Hamri, Bonalumi 3, Angioletti, Panza, Capelli S., Capelli L. 4, Pelizzoli N. 14; All: Espero - Bonfanti

Galbiate: C...
UNDER 18: sconfitta contro Imbersago
13-11-2019 15:49 - Under 18
[]
CAMPIONATO UNDER 18 QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 5^ GIORNATA

IMBERSAGO vs POL. COMUNALE ALMENNESE 82-77

Almenno: Maccagno 7, Zonca (K) 2, Farina 2, Pelizzoli M., Locatelli 8, El Hamri, Bonalumi 2, Angioletti, Panza 12, Culatti 14, Capelli L., Pelizzoli N. 29; All: Espero - Bonfanti

Imbersago:...
UNDER 18: sconfitta contro Agrate
04-11-2019 11:53 - Under 18
[]
CAMPIONATO UNDER 18 QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 4^ GIORNATA

POL. COMUNALE ALMENNESE vs AGRATE CANARINS BLU 62-69

Almenno: Maccagno 4, Zonca (K) 2, Farina, Pelizzoli M., Locatelli 3, Quarti, Giuliani 25, Bonalumi 6, Angioletti, Capelli L. 1, Pelizzoli N. 21; All: Espero - Bonfanti

Agrate: Bes...
UNDER 18: sconfitta contro Cassano
24-10-2019 09:44 - Under 18
[]
CAMPIONATO UNDER 18 QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 3^ GIORNATA

NUOVA PALL. DELL' ADDA vs POL. COMUNALE ALMENNESE 77-37

Almenno: Maccagno, Zonca (K) 2, Farina, Pelizzoli M. 2, Locatelli 3, El Hamri 2 Giuliani 7, Angioletti 2, Panza 4, Capelli L., Pelizzoli N. 15; All: Espero - Bonfanti

Cassano: ...
UNDER 18: vittoria contro Calolziocorte
22-10-2019 09:55 - Under 18
[]
CAMPIONATO UNDER 18 QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 2^ GIORNATA

CARPE DIEM BASKET ROSSO vs POL. COMUNALE ALMENNESE 51-54

Almenno: Culatti 19, Zonca (K) 12, Farina, Corbetta, Quarti n.e., Pelizzoli M., Locatelli, Giuliani 6, Angioletti, Capelli L., Bonalumi 2, Pelizzoli N. 15; All: Espero - Bonfan...
UNDER 18: vittoria contro Excelsior
15-10-2019 10:03 - Under 18
[]
CAMPIONATO UNDER 18 QUALIFICAZIONE - GIRONE BERGAMO 2 - 1^ GIORNATA

POL. COMUNALE ALMENNESE vs EXCELSIOR BERGAMO 64-50

Almenno: Culatti 13, Zonca (K) 8, Farina, Corbetta, Quarti, Pelizzoli M., Locatelli 10, Giuliani 15, Angioletti, Capelli L., Bonalumi, Pelizzoli N. 18; All: Espero - Bonfanti

Excels...
altri risultati
Programma settimanale n°04
[]
Programma generale allenamenti
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it